Главная Разное Город Саки – место незабываемого летнего отдыха

Город Саки – место незабываемого летнего отдыха

Автор: Ирина Астафьева

Город Саки – место незабываемого летнего отдыхаХотя на дворе стоит еще только начало апреля, многие уже начали задумываться о том, куда же им отправиться на летний отдых. Пожалуй, каждый человек представляет себе, как должен выглядеть его идеальный отпуск, но на сто процентов воплотить мечты в реальность удается далеко не всегда: у кого-то для этого недостаточно денег, у кого-то – времени, у кого-то – здоровья и сил. В то же время, в самой России и в расположенных неподалеку странах существует целый ряд курортных городов, до которых не нужно слишком долго ехать, и за отдых в которых не нужно слишком много платить. При этом время, проведенное в любом из этих городов, запомнится вам яркими и позитивными событиями на всю жизнь, асимптотически приблизившись к вашим представлениям о райском отпуске.

И одним из таких городов справедливо считается Саки. Расположен он в Крыму, на расстоянии порядка 45 километров от Симферополя. Саки известен как один из старейших и качественнейших бальнеогрязевых курортов. Минеральные источники этого города ничуть не уступают известным по всей России водам Трускавца и Ессентуков. Лечебная грязь, получаемая в Саки, по праву может считаться уникальной, поскольку нигде в мире нет ее аналогов. Ионизированный воздух, насыщенный морскими солями, и целебные соляные лиманы делают каждого, кто приехал сюда, здоровее, сильнее и бодрее.

Стоимость проживания в отелях и санаториях города Саки разительно отличается от цен на аналогичные услуги в других мировых курортах. В Саки вы можете две недели прожить в гостинице за те деньги, которых в Турции или Египте вам бы с натягом хватило лишь на неделю. Забронировать номер в одном из многочисленных отелей этого крымского города можно здесь: http://www.planetofhotels.com/ukraina/saki. Персонал в этих гостиницах приветливый и дружелюбный, а условия проживания – комфортабельные и современные.

Стоит отметить, что Саки известен не только своими рекреационно-оздоровительными возможностями. Здесь также есть, на что посмотреть. Так, к примеру, в 1890-ом году здесь был заложен Курортный парк. В настоящий момент его площадь составляет порядка пятидесяти гектаров. На этой территории расположены раскидистые деревья, цветочные клумбы, беседки, увитые растениями, тенистые скамейки и уникальные скульптурные композиции. Прогулка по этому живописному парковому комплексу никого не оставит равнодушным.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика