Главная Общество Экологическим проектам в Тверской области удалось получить поддержку «Новых людей»

Экологическим проектам в Тверской области удалось получить поддержку «Новых людей»

Автор: Влад

В Тверской области состоялся проект «Марафон идей», организатором которого выступила партия «Новые люди». Благодаря данному мероприятию удалось понять, что есть большое количество людей, которые переживают за свой город.

Издание «Тверская неделя» рассказало о том, что все желающие могли поделиться своей идеей. Для этого надо было рассказать свою идею, как можно было бы улучшить жизнь в своем городе и ориентировочную стоимость ее реализации. Продолжительность конкурса составила 2 месяца, и за этот период было подано 15 тыс. заявок, и из них 159 принадлежат жителям Тверской области. Председателями жюри было отмечено, что благодаря этому можно было понять, чем обеспокоены жители города. В ходе проведения конкурса стало понятно, что есть люди, переживающих за экологию Твери.

Первенство в конкурсе занял Никита Новинский, и им было выдвинуто предложение по созданию центра эко-квестов, который будет действовать на всю область, – «Чистая Тверь!». Для привлечения большого количества людей к этой проблеме, автор проекта предложил за каждый пакет мусора, который был сдан в этот центр, начислять баллы. В итоге, за накопленные баллы можно получить приз.

Проекту Марка Асторова под названием «Эко-Логика» удалось занять второе место, и он направлен на то, чтобы раздельно утилизировать мусор, ведь так можно сохранить экологию. Для этого было предложено передавать информацию об этом людям с помощью телевидения и радио.

Третье место заняла Екатерина Базанова со своим проектом, и его суть в том, чтобы создать в ее родном городе, а она из Нелидово, кабинет для того, чтобы заниматься лечебной физкультурой, и обязательно бесплатный.

За первенство победитель получил 150 тыс. рублей, за второе место было вознаграждение – 100 тыс. рублей, а за третье – 50 тыс. рублей. В целом призовой фонд составил 300 тыс. рублей.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика