Главная Происшествия Житель Ставрополья погиб в пожаре из-за непотушенной сигареты

Житель Ставрополья погиб в пожаре из-за непотушенной сигареты

Автор: Ирина Астафьева

Житель Ставрополья погиб в пожаре из-за непотушенной сигаретыПредставители МЧС неоднократно предупреждают жителей всех регионов России, что соблюдение правил пожарной безопасности – это жизненно необходимая привычка, отсутствие которой может стать роковым. Тем не менее, многие продолжают нарушать данные правила, в том числе, позволяют себе курить в постели. Если вас в очередной раз «пронесло» от возникновения пожара – то это, конечно, очень хорошо. Но, к сожалению, не все так удачливы, и вчера днем 35-летний житель Ставрополья поплатился за курение в кровати собственной жизнью.

Как стало известно 26-news.ru из сообщения пресс-службы ПАСС Ставропольского края, трагедия случилась в селе Архангельском, расположенном на территории Буденновского района региона. Согласно предварительным результатам расследования, мужчина заснул в постели с непотушенной сигаретой. Скоро кровать начала тлеть, и хозяин дома постепенно все больше отравлялся продуктами горения. В какой-то момент он проснулся и попытался выбраться из дома, однако все пространство вокруг затянулось дымом, и мужчина уже слишком сильно им надышался. В результате курильщик задохнулся и умер.

Соседи, заметившие дым, потушили возгорание, однако было уже поздно. К моменту приезда спасателей пожар был потушен, а хозяина дома уже не было в живых.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика