Главная В мире В Лермонтове задержан вор-домушник

В Лермонтове задержан вор-домушник

Автор: Юлия Маркина

В Лермонтове задержан вор-домушникПодозреваемый в совершении серии краж из частных домовладений города Лермонтов задержан сотрудниками ППС местного горотдела МВД России.

Подозреваемый в совершении серии краж из частных домовладений города Лермонтов задержан сотрудниками патрульно-постовой службы местного горотдела МВД России. Об этом сайту ГТРК «Ставрополье» сообщили во вторник в пресс-службе краевого управления МВД РФ.

По данным правоохранителей, патрулируя улицы, полицейские обратили внимание на мужчину, схожего по приметам с разыскиваемым за совершение ряда хищений из домовладений.

На требование полицейских предъявить документы подозреваемый попытался скрыться, но был задержан и доставлен в отдел полиции. При досмотре у него обнаружили монтировку, перчатки и медицинскую маску.

Следствием установлено, что злоумышленник проникал в частные дома через окна. Из помещений он похищал денежные средства и ювелирные изделия. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила свыше двух миллионов рублей.

В настоящее время задержанный проверяется сотрудниками полиции на причастность к совершению аналогичных преступлений в соседних районах края.

По трем фактам краж возбуждены уголовные дела, отметили в пресс-службе.

Источник: stavropolye.tv

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика