Главная В мире В Ставрополе предотвратили массовую драку

В Ставрополе предотвратили массовую драку

Автор: Юлия

Массовая драка студентов СКФУ произошла в Ставрополе

В городе Ставрополь 2 апреля сотрудники полиции предотвратили массовую драку, - извещает главк МВД по региону.

За день до этого вблизи одного из торговых центров собрались молодые люди, которые стали нарушать общественный порядок. Прибывшие на место происшествия наряды полиции узнали, что "возник конфликт на бытовой почве между двумя группами молодых людей", затем "тринадцать участников скандала были задержаны и привезены в отдел местной полиции".

"На 9 – х из задержанных собраны материалы за незначительное хулиганство и уже вынесены наказания в виде административных арестов сроком от 3 до 7 суток", — сообщает ГУМВД. Несмотря на то, что драку предотвратили, некоторые молодые люди всё же получили травмы разной степени тяжести — полиция по факту данного происшествия возбудила уголовное дело о нанесении побоев.

Это уже не первый аналогичный инцидент в городе за последнее время — 31 марта в городе Ставрополь случилась массовая драка в которой участвовали около сорока человек (среди них студенты местных вузов), которые также стреляли. Возбуждено уголовное дело о хулиганстве. Суд арестовал 17 участников драки на 15 суток, ещё 3 человека оштрафованы. Некоторые студенты отчислены со своих факультетов.

Представитель Совета безопасности Республик Ингушетия разъяснил, что молодые люди поругались из-за девушки — "на неё кто-то не так посмотрел, от того и завязалась драка".

Ректор Северокавказского федерального университета, чьи студенты участвовали в драке, высказала свою точку зрения, что большинство студентов просто не умеют общаться, что нередко приводит к подобным конфликтам. Среди подравшихся были молодые люди из КЧР, в связи с чем глава КЧР Рашид Темрезов сказал, что отстаивание своих убеждений с помощью кулаков говорит о вспыльчивости и невоспитанности молодых людей, что отражается на семьях драчунов, и в целом на имидже Карачаево-Черкесской Республики.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика