Главная В мире В Пятигорске проходит семинар на тему межэтнических отношений в СКФО

В Пятигорске проходит семинар на тему межэтнических отношений в СКФО

Автор: Юлия Маркина

С 5 по 9 апреля в Пятигорске пройдет второй научно-практический семинар «Формирование пространства межконфессиональной и межнациональной гармонии на территории Северного Кавказа», организованный ЦРО «Международная Исламская Миссия».

Семинар проходит в рамках Межрегионального проекта по формированию религиозного и национального взаимоуважения среди молодёжи. Цель мероприятия заключается в обсуждении региональных проектов, направленных на укрепление межнациональных и межконфессиональных отношений в регионах Северо-Кавказского федерального округа. Кроме того, перед участниками семинара стоят такие задачи, как институционализация и оптимизация представленных к рассмотрению региональных проектов, а также содействие развитию диалога между властью и общественными и религиозными организациями по гармонизации межконфессиональных, межэтнических отношений.

В первый день семинара состоялась предварительная демонстрационная защита двух проектов с обсуждением, а также рассмотрены критерии оценки проектов. Участники мероприятия смогли скорректировать свои проектные заявки с учетом высказанных предложений.

Всего для получения грантов будет рассмотрено 55 проектов, которые подготовили представители всех субъектов Северного Кавказа.

Источник: news.kmvcity.ru

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика