Главная Общество Участники акции «Открытая лаборатория» из Омска вошли в тройку лидеров городов России

Участники акции «Открытая лаборатория» из Омска вошли в тройку лидеров городов России

Автор: Влад

Организаторы выражают огромную благодарность всем участникам акции. Особенно активное участие приняло молодое поколение из Омска.

Участие принимали более 100 000 претендентов, среди которых 25 тыс распределились на площадках, а 75 тыс участвовали онлайн. Из них 92 процента - это жители России, остальной процент участников из других стран мира.

Первое место в научной работе занял Екатеринбург, на следующем месте Москва. И заключает тройку лидеров - славный город Омск. Так же отметим, что Новосибирск, считающийся городом науки, занял лишь шестое почетное место, а Санкт-Петербург оказался на восьмом месте.

60% кто принимал участие в акции, оказались школьники, которым нужна практика в написании выпускных экзаменов. Но так же было много студентов 1-2 курсов высших учебных заведений. Средний возраст участников до 20 лет.

«Не выходя из дома» онлайн участвовало большое количество людей средней возрастной категории (27-35 лет) в соотношении 55% девушек и соответственно 45% людей мужского пола.

Участникам было предложено пройти тест, который состоял из 12 вопросов. Тест не предусматривал вариантов ответов. Максимальное количество баллов, которые можно было получить - 25 баллов. В среднем участники получили 11,35 балла. Омские участники набрали 11,08 баллов, что не намного меньше участников, которые заняли первое место. С заданиями по географии, биологии справились лучше, чем с вопросами по химии и физике.

По мнению основателя акции «Открытая лаборатория» бизнесмена Романа Ивановича Авдеева, главное не проверка знаний по научным дисциплинам, а показать свое всестороннее развитие, критическое мышление, уметь воспользоваться своими знаниями на практике, развить внимательность.

Данное мероприятие проходило 9 февраля 2019 года в связи с Днем науки России, уточнил владелец «Московского кредитного банка».

Источник материала - kvnews.ru

 

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика