Главная Спорт Массовыми спортивными мероприятиями отметил Ставрополь Всемирный День здоровья

Массовыми спортивными мероприятиями отметил Ставрополь Всемирный День здоровья

Автор: Влад

Массовыми спортивными мероприятиями отметил Ставрополь Всемирный День здоровьяПо традиции старт празднику был дан на площади Ленина, где прошла общегородская зарядка. В ней приняли участие порядка двух тысяч школьников. Их приветствовал глава города Ставрополя Георгий Колягин, пожелавший юным горожанам бодрости, энергии и ответственного отношения к собственному здоровью. Он отметил бесценную значимость категории здоровья, необходимого каждому человеку для хорошей учебы, качественного труда, полноценной жизни.

Параллельно утренние физкультминутки проходили на всех школьных стадионах и в спортивных залах общеобразовательных учреждений города. А затем депутаты Ставропольской городской Думы, представители администрации краевого центра и студенты вузов совершили пробежку по бульвару имени генерала Ермолова.

Самыми масштабными акциями стали уже традиционные для города «Стоп, гипертония!» и «Сбрось лишнее!». А в Академии здорового образа жизни Василия Скакуна прошел праздник для представителей старшего поколения «Возраст хобби не помеха». В его рамках были проведены утренняя зарядка, состязания по дартсу, теннису и шашкам. В течение всего дня в городе работали «Площадки здоровья» для школьников, объединенные лозунгом «Здоровье – это модно». Новинкой этого года стал кулинарный поединок по приготовлению блюд здорового питания, организованный на базе 12-ой гимназии столицы края.

Во второй половине дня на пресс-конференции с участием главы города и представителей администрации Ставрополя чествовали победителей и лауреатов Фестиваля здоровья – самые здоровые коллективы и семьи города.  Фестиваль завершился на торжественной ноте, и тут же было объявлено о начале очередного фестиваля, популярность которого среди горожан, по мнению организаторов, с каждым годом будет расти. 

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика