Главная Разное Лонгборд снова становится популярным

Лонгборд снова становится популярным

Автор: Андрей

174dcbbbcda47513e73a83d2fcfc1757Лонгборд снова становится популярным. Лонгбордом называется не какое-нибудь новомодное средство передвижения, а давно всем известная и даже уже почти забытая доска. Именно лонгборд был весьма популярен в 50-х годах прошлого века. Впоследствии его заменил всем известный скейтборд.

Занятие лонгбордингом можно сравнить с серфингом, сноубордом, скейтбордингом или вейкбордом. К примеру, скейт используется для проработки опасных и красочных трюков, а лонгборд можно использовать как весьма комфортное средство передвижения по городу. Рейдер, в совершенстве владеющий лонгбордом, способен перемещаться по каменным джунглям со средней скоростью в 60 километров в час. Максимальная скорость, которую можно выжать из этой доски, достигает 120 километров в час, но для этого нужны длительные тренировки.

В условиях современного многообразия, каждый райдер может подобрать доску по душе. Кому-то по душе опасные трюки, кто-то предпочитает более спокойную и размеренную езду. Спортсменам из Белгорода доступны все подобные развлечения. Стоит также отметить, что и сами доски стали намного доступнее, чем раньше. Например, сегодня без труда longboard 38 можно заказать в интернет-магазине.

К примеру, для поклонника сноуборда главное снег и склон, для вейбордиста — наличие хорошей волны, а для поклонников лонгборда самое главное чтобы был асфальт.

Лонгбордисты из Белгорода, ввиду отсутствия специализированных трасс, катаются на доступных площадках, зачастую вымощенных плиткой. Научившись управлять доской в столь сложных условиях, каждый поклонник лонгборда становится настоящим профессионалом.

Данный вид спорта пока не вошел в массы. В наступившем году, в Белгороде открылась первая подобная школа. Здесь новичкам не только расскажут о всех тонкостях подобной езды, но и предоставят доску для тренировок.

С учетом географического расположения региона, именно лонгборд является наиболее доступным видом спорта. Большое число любителей экстрима выбирают именно данный спорт, так как он позволяет не только прокатиться с ветерком но и зарядиться энергией, ощутить вкус адреналина и почувствовать острые ощущения.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика