Главная В мире В Ставрополе возбуждено дело в отношении мужчины, подозреваемого в противозаконной организации игорного бизнеса

В Ставрополе возбуждено дело в отношении мужчины, подозреваемого в противозаконной организации игорного бизнеса

Автор: Юлия

В Армавире задержана фура с игровыми автоматами следовавшая на Ставрополье

Следственным отделом по Промышленному району города Ставрополь СУ СК РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в организации и проведении азартных игр.

По следственным данным, с целью извлечения материальной выгод, мужчина основал помещение для азартных игр с применением игорного оборудования в городе Ставрополь по улице Ленина. Проверкой финансовой документации было установлено, что извлеченный доход от данного бизнеса составил более 11 миллионов рублей. Помимо этого, в отношении данного мужчины в производстве Ставропольского межрайонного следственного отдела находится ещё одно уголовное дело по факту организации азартных игр и легализации (отмывание) денежных средств, полученных лицом в результате совершения им преступления.

По данным следствия, подозреваемый вместе с 2 мужчинами и женщиной учредили проведение азартных игр с применением игорного оборудования по типу «Казино» в здании, которое было скрыто под кафе «Кедровица» по улице Кирина. Доход от данного бизнеса по следственным данным составил свыше 12 миллионов рублей. На эти деньги устроители бизнеса купили две дорогие машины марки «Bentley Continental Cope» и «BMW X6».

В данное время эти уголовного дела соединяются. Идут оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, обращенные на сбор нужной доказательственной базы, а также определение иных лиц, которые задействованы в организации данного игорного бизнеса.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика