Главная Экономика В Краснодаре становится больше гостиниц, но меньше деловых туристов

В Краснодаре становится больше гостиниц, но меньше деловых туристов

Автор: Ирина Астафьева

Во всех крупных городах одними из основных клиентов гостиниц являются деловые туристы, приезжающие в них по вопросам, связанным с их профессиональной деятельностью. Поэтому снятие гостиничных номеров посуточно пользуется в крупных населенных пунктах большой популярностью, равно как и услуги компаний, предоставляющих быстро и срочно, чтобы сэкономить на командировочных.

Весьма интенсивно развивающимся городом является кубанская столица – Краснодар. За один только прошлый год здесь открылось порядка двадцати отелей и гостиниц. Таким образом, на сегодняшний день здесь расположено порядка 190 учреждений размещения. Объем гостиничных услуг по результатам прошлого года увеличился на 11.3 процента, составив 654 миллиона рублей. Тем не менее, эксперты считают, что в нынешнем году в отрасли будет наблюдаться непростая ситуация: деловой туристический поток из-за экономического кризиса неуклонно снижается.

Согласно информации, поступившей к 26-news.ru, в Краснодаре, хоть и расположенном в одном из наиболее курортных регионов страны, однако не имеющем выхода к морю, основным видом туризма является как раз-таки деловой. Поэтому снижение его уровня может крайне негативно сказаться на городском гостиничном бизнесе. Даже по результатам 2014-го года средний уровень загрузки местных гостиниц составил менее 50 процентов. При этом, по мнению специалистов, отелям не хватает индивидуальности и «фишек» в предложении своих услуг, чтобы привлекать большее количество путешественников.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика