Главная Общество Уже 166 жителей Ставрополья попали в больницу по вине салатов, купленных в «Магните»

Уже 166 жителей Ставрополья попали в больницу по вине салатов, купленных в «Магните»

Автор: Ирина Астафьева

Уже 166 жителей Ставрополья попали в больницу по вине салатов, купленных в «Магните»Ранее на 26-news.ru сообщалось о массовом отравлении жителей Ставропольского края салатами, купленными в супермаркетах сети «Магнит». К сегодняшнему дню их количество увеличилось: по словам Виктора Мажарова, министра здравоохранения Старополья, на настоящий момент отравившихся насчитывается 166 граждан. Из них 32 человека – несовершеннолетние. 128 людей из 166 отравившихся госпитализированы в больницы. Пострадавшим оказывается вся необходимая помощь, их жизни ничто не угрожает.

Как сообщил Александр Ермаков, глава Управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю, по факту происшествия было открыто административное дело. В цеха, занимавшиеся изготовлением некачественных продуктов питания, были направлены проверки. Сам процесс производства в данных цехах был прекращен, и управление уже подало в суд иск об их окончательном закрытии. Специалисты взяли все необходимые анализы и образцы продуктов, а также обследовали свыше ста сотрудников предприятия.

Отметим, что отравление произошло в пяти городах Кавказских Минеральных Вод. В качестве предварительного диагноза всех пострадавших был назван сальмонеллез. Специалисты считают, что в ближайшие трое суток вспышка массовых отравлений должна прекратиться, поскольку никаких других очагов инфекции, кроме салатов от «Магнита», выявлено не было.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика