Главная Происшествия Чтобы доказать жене свою правоту, ставрополец поджег собственный дом

Чтобы доказать жене свою правоту, ставрополец поджег собственный дом

Автор: Ирина Астафьева

Чтобы доказать жене свою правоту, ставрополец поджег собственный домКак сообщили представители ПАСС Ставропольского края, недавно им пришлось тушить не совсем обычный пожар частного домовладения. Необычен он тем, что поджог здания был подстроен самим его владельцем.

Согласно информации, полученной 26-news.ru, накануне происшествия мужчина поссорился со своей супругой. Для того, чтобы напомнить неблагодарной оппонентке, кто является хозяином дома, он решил его поджечь. Некую логику в этом поступке проследить можно, однако в целом подобное поведение нельзя назвать нормальным и законопослушным.

По словам спасателей, им пришлось тушить пожар примерно в течение четырех часов. Однако, несмотря на все усилия брандмейстеров, постройка сгорела дотла. Когда возгорание было, наконец, ликвидировано, поджигатель попытался залезть в самый центр пепелища. Поэтому спасателям пришлось заняться и удерживанием сумасбродного мужчины вдалеке от огня. После того, как последние языки пламени удалось затушить, пожарные вызвали полицию.

Как только полицейские прибыли к пожарищу, мужчина убежал в свинарник и пытался там от них спрятаться. Впоследствии выяснилось, что мужчина страдает от серьезного заболевания и по инвалидности получает пенсию. Несмотря на это, поджигатель проявил нешуточную прыть, и правоохранителям пришлось побегать за ним, чтобы задержать и доставить злоумышленника в полицейское отделение.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика