Главная Происшествия За участие в массовой драке на Ставрополье отчислены 12 студентов

За участие в массовой драке на Ставрополье отчислены 12 студентов

Автор: stavropol

За участие в массовой драке на Ставрополье отчислены 12 студентов Как стало известно 26-news.ru - За участие в массовой драке на Ставрополье отчислены 12 студентов.

2 апреля текущего года стало известно, что в связи с участием в массовой драке  из Северо-Кавказского федерального университета (СКФУ) отчислены 12 студентов. Как сообщается, молодые люди отчислены приказом ректора СКФУ от 2 апреля текущего года с формулировкой  "за совершение административных правонарушений - действий, порочащих звание студента Северо-Кавказского федерального университета".

Массовая драка студентов СКФУ произошла в Ставрополе
Как стало известно 26-news.ru- Массовая драка студентов СКФУ произошла в Ставрополе

Массовая потасовка произошла накануне между студентами Северо-Кавказского федерального университета. В воскресенье вечером около 40 студентов участвовали в массовой драке. Каждому из известных участников драки будет предъявлено административное взыскание. Причины массовой драки выясняются, участники драки задержаны. По неподтвержденным данным во время драки были слышны выстрелы и есть раненые.

Пресс -секретарь ВУЗа сообщил: "Дело серьезное, университет этим занимается, сейчас выясняют обстоятельства и причины произошедшего"

Напомним, что 31 марта текущего года в столице Ставропольского края произошла массовая драка, в которой участвовали по разным данным от 20 до 40 студентов. Драка сопровождалась пальбой из травматического оружия. В результате потасовки, несколько студентов участвовавших в драке были госпитализированы, порядка 23 человек были доставлены в ближайшее отделение полиции.  Позже всем поступившим в отделение  предъявлено обвинение в совершении административного правонарушения, суд назначил им административное наказание - 5 суток ареста.

По данному происшествию высказался и полпред президента РФ в СКФО Александр Хлопонин. Он заявил, что массовая потасовка с участием студентов СКФУ дискредитирует как сам вуз, так и соседние республики, из которых приезжают молодые люди. Хлопонин гарантирует, что участники драки будут отчислены из университета, и за ними уже сегодня могут выезжать их родители.

 

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика