Главная Криминал Салатами из «Магнита» отравились более ста жителей Ставрополья

Салатами из «Магнита» отравились более ста жителей Ставрополья

Автор: Ирина Астафьева

Салатами из «Магнита» отравились более ста жителей СтавропольяНа данный момент 109 жителей Ставропольского края отравились салатами, которые были куплены в известной сети магазинов под названием «Магнит». По словам Виктора Мажарова, министра здравоохранения Ставрополья, тяжесть состояния пациентов оценивается медиками как легкая и средняя. Восемнадцать из отравившихся людей – несовершеннолетние.

Как удалось выяснить 26-news.ru, пострадавшие начали обращаться в больницы Георгиевска, Минеральных Вод и Александровского района региона с тридцатого марта. К первому апреля шестьдесят человек, из которых тринадцать являются детьми, были госпитализированы в связи с обнаружением кишечной инфекции.

Прокуратура Ставропольского края рассматривает вопрос об открытии уголовного дела по 238-ой статье УК РФ «Производство, сбыт товаров и продукции, не отвечающей требованиям безопасности».  Во всех магазинах сети «Магнит», расположенных в населенных пунктах Ставропольского края, будут проведены жесткие проверки на предмет следования санитарно-эпидемиологическим нормативам.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика