Главная Происшествия 23 улья пчел сгорели дотла на Ставрополье

23 улья пчел сгорели дотла на Ставрополье

Автор: Ирина Астафьева

23 улья пчел сгорели дотла на СтавропольеВ ушедшую субботу к сотрудникам пожарной части селения Константиновского, расположенного в Петровском районе Ставропольского края, поступило сообщение от местного жителя. Звонивший рассказал, что у его соседей загорелся сенник и пасека, и пламя движется в сторону принадлежащего ему свинарника.

Сотрудники МЧС незамедлительно выехали на место происшествия, однако к тому моменту, как они приехали, вся пасека выгорела дотла. Как удалось узнать 26-news.ru, в ее состав входили 23 улья, они стояли в огороде частного домовладения на прицепе. Из-за того, что в выходные на Ставрополье было довольно холодно, хозяева пасеки закрыли все ульи. Поэтому пчелы, которые способны чуять запах дыма и покидать место, где начался пожар, не смогли улететь и спастись.

Алексей Терещенко, глава 19-ой пожарной части ПАСС Ставропольского края, заявил, что сгоревшие ульи пахнут бензином. В настоящий момент специалисты проводят экспертизу, и говорить о точной причине возгорания пока рано. Однако Терещенко предполагает, что кто-то поджег пасеку сельчан. Общая сумма нанесенного им ущерба превысила шестьсот тысяч рублей. До свинарника соседей пламя добраться не успело.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика