Главная Общество За два года в Карачаево-Черкесии реконструируют и построят 25 детских садов

За два года в Карачаево-Черкесии реконструируют и построят 25 детских садов

Автор: Ирина Астафьева

За два года в Карачаево-Черкесии реконструируют и построят 25 детских садовЗа 2012-ый и 2013-ый годы на территории Карачаево-Черкесской Республики было введено в эксплуатацию порядка двадцати новых дошкольных образовательных учреждений, общее количество мест в которых составило практически две тысячи.

По информации 26-news.ru, эти данные сообщил Рашид Темрезов, Глава КЧР, во время встречи с Александром Хлопониным, полпредом Президента Российской Федерации в СКФО. Также руководитель региональной администрации отметил, что в рамках проводимых мероприятий, направленных на уменьшение очередей в детские сады Карачаево-Черкесии, на территории республики в 2014-ом и 2015-ом годах предполагается реконструировать и построить 25 новых детских садов. Они будут укомплектованы всем необходимым: от комфортабельной мебели до пищеблоков, компьютеров и Dect телефонов. Четырнадцать из этих детских садов будут полноценными дошкольными образовательными учреждениями, а одиннадцать – объектами формата «Школа плюс детский сад».

Также чиновники обсудили развитие и использование всесезонного курорта «Архыз». Рашид Темрезов сообщил, что период тестовой эксплуатации курортного комплекса прошел без сбоев и позволил принять порядка тридцати пяти тысяч туристов.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика