Главная Разное Выставка в Каннах: проект нового жилого района в Ростове

Выставка в Каннах: проект нового жилого района в Ростове

Автор: Андрей

arendaВо Франции на очередной выставке архитектор А. Бешу поделился проектом «Ростов-на-Дону. Новые жилые комплексы». На вопрос: «В каком районе Ростова планируется строить жилые дома?», прозвучал ответ, который в частности, определил главную идею проекта.

В 2018 году планируют закрыть старый действующий аэропорт и открыть новый под названием «Южный». На месте старого взлётно-посадочного комплекса и будут проводиться строительные работы по возведению жилых домов. Отметим, что строительство проводилось при использовании самых качественных стройматериалов. На многоэтажных домах была установлена металлическая чердачная складная лестница, которая удобна в использовании и переноске. Подобного рода лестницы часто используются, как в бытовой, так и в промышленной сфере. Также они являются востребованными в загородных домах и коттеджах, так как они позволяют удобно и быстро добраться до чердака.

Как сообщила пресс-служба главы города Ростова, будущий жилой комплекс будет расположен в восточной части мегаполиса, общая площадь которого составляет 265гектар. В «Городе будущего» будет создан «зелёный пояс», в который войдут многочисленные скверы и парки, идущие через все кварталы нового комплекса. Счастливыми обладателями ключей от квартир станут сто сорок тысяч человек. На проект будет потрачено около двухсот пятидесяти миллиардов рублей. Данная сумма является довольно-таки внушительной, так как при строительстве использовались качественные стройматериалы.

По сообщениям пресс-службы, по проекту в новом городе предусмотрено строительство многочисленных спортзалов, кинотеатров, поликлиник, парковочных стоянок. Также предполагается возведение школ и детских садов. Дорожная сеть будет ограничиваться минимальным пространством. В основном, в городе будет присутствовать пешеходное пространство.
В 2015 году в области города Ростова были сданы тридцать тысяч квартир, на общую площадь - 2,4 миллиона квадратных метров. В самой столице донского края было построено двенадцать тысяч квартир с пометкой «Эконом класс». Данные квартиры отличаются качеством и удобным расположением.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика