Главная Общество Порядок движения по кругу на въезде в Ставрополь был изменен

Порядок движения по кругу на въезде в Ставрополь был изменен

Автор: Ирина Астафьева

Порядок движения по кругу на въезде в Ставрополь был измененВсем частным автомобилистам и транспортным компаниям, живущим и/или работающим в Ставрополе и рядом с ним, следует знать, что на въезде в краевую столицу с 574-го километра автомобильной трассы «Астрахань – Элиста – Ставрополь», неподалеку от улицы Северный обход, было решено изменить приоритет разных направлений и дорожных полос на перекрестке в форме круга.

Как удалось выяснить 26-news.ru, ранее машина, заезжающая на перекресток с круговым движением, обладала преимуществом. Теперь же приоритет в движении отдан тому транспортному средству, которое уже въехало на круг. Об этом уведомляют соответствующие знаки: на въезде на перекресток был установлен знак «Уступи дорогу». Такое решение было принято в связи с необходимостью добиться роста пропускной способности данного участка в «часы пик» - утром и вечером.

Сотрудники ГИБДД призывают автомобилистов быть бдительными и внимательными, чтобы не поехать по старой (и уже неправильной) схеме движения просто по привычке. Кроме того, стоит понимать, что такую ошибку может совершить кто-то из других водителей. Поэтому перед въездом на перекресток не помешает сбросить скорость, чтобы избежать серьезных аварий.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика