Главная Разное Патронный завод в Луганске, обеспечивает республики всем необходимым

Патронный завод в Луганске, обеспечивает республики всем необходимым

Автор: Андрей

скачанные файлыВ Луганске была возобновлена работа патронного завода. На текущий момент завод полностью обеспечивает потребности Донецкой и Луганской республик в боеприпасах.

Руководитель завода рассказал о том, что на данный момент времени, завод работает в тестовом режиме, однако при необходимости, всего за несколько часов способен в несколько раз увеличить мощности, что позволит обеспечить армии республик необходимыми боеприпасами для ведения активных боевых действий. Сейчас на заводе выпускаются патроны 9 мм, 5,45 мм и 7,62 мм.

В целях повышения безопасности работников предприятия и производимой ими продукции, сырье, необходимое для производства рассредоточено по территории всей Луганской республики. Произведенная продукция также не задерживается на месте. Машины регулярно осуществляют вывод продукции конечным потребителям, передает ВосходИнфо, где размещены  новости донбасса сегодня свежие.

До начала военного конфликта, на заводе, расположенном в Донбассе, осуществлялось производство исключительно спортивных и охотничьих патронов, что давало возможность заводу хоть немного держаться на плаву.

Как рассказал руководитель завода, во времена Советского Союза, здесь трудилось 17000 человек. Мощности завода позволяли ежегодно производить порядка 800 миллионов различных патронов.

После распада, завод оказался не нужен новому руководству страны. Территорию завода превратили в большое количество мелкий предприятий. За более чем 20 лет, министерство обороны Украины не сделало ни одного заказа, сделав ставку на приобретение патронов из-за границы.

Отделение Донецкой и Луганской республик от состава Украины, произошло в 2014 году. Причиной для отделения стал незаконный референдум, произошедший в Киеве. Новая власть категорически отказывается признавать законность новообразованных республик. По этой причине, весной 2014 года в данном регионе начались активные военные действия, жертвами которых стали 9000 человек, подавляющее число из которых, мирные граждане.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика