Главная Культура 29-го марта был проведен фестиваль «Краснодар Олимпийский»

29-го марта был проведен фестиваль «Краснодар Олимпийский»

Автор: Ирина Астафьева

29-го марта был проведен фестиваль «Краснодар Олимпийский»В минувшую субботу, 29-го марта, в Краснодаре был проведен фестиваль национальных культур под названием «Краснодар Олимпийский». Мероприятие было организовано в заведении «Центр национальных культур». Всех посетителей ожидали фольклорные зарисовки и занимательное театрализованное представление на олимпийскую тему, а также показ слайдов и фильмов об Олимпиаде, уникальная фотовыставка и, конечно же, приятные подарки – сувенирная продукция с нанесением олимпийской символики.

Как удалось узнать 26-news.ru, в роли организатора данного мероприятия выступил «Центр адыгской культуры». Напомним, что эта организация участвовала в тематической экспозиции в сочинском Олимпийском парке, носившей название «Дом адыга».

По словам сотрудников пресс-службы региональной администрации, данный масштабный проект был нацелен на то, чтобы познакомить гостей Олимпиады с многогранной и самобытной черкесской культурой, о которой многие из них не имели представления. Теперь же жителей и гостей Краснодара в рамках фестиваля «Краснодар Олимпийский» познакомили с увлекательной историей Олимпийских игр, с культурой Краснодарского края и Краснодара, а также с выдающимися спортсменами региона и страны.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика