Главная Разное В Кирове появится промышленный парк

В Кирове появится промышленный парк

Автор: Андрей

скачанные файлыВ самое ближайшее время, на территории Кирова будет построен современный промпарк. На текущий момент, на территории области успешно функционирует пять парков. Некоторые из них располагаются на территории моногородов, таких как Луза, Вятские Поляны и Белая Холуница.

Теперь же, подобный промпарк появится и на территории города Киров. Предположительно, располагаться парковая зона будет в районе Нововятский. Строительство парка будет производиться на землях, принадлежащих фонду РЖС. Новейший парк по производству строительных материалов будет полностью отстроен всего за 2 года.
Глава города отметил, что строительство подобного парка позволит существенно повысить уровень жизни граждан, предоставит большое количество рабочих мест и поспособствует развитию различных производств. Здесь будет выпускаться различная продукция и оборудование, которое также предлагает сайт компании Нова Механика, зарекомендовавший себя, как сервис, располагающий множеством предложений импортного и отечественного оборудования ведущих марок, основным критерием, при выборе которого служит оптимальное соотношение цена-качество. На сайте компании "Нова-М" можно найти оборудование и узнать все подробности о нем, прочитав описание, что делает сервис удобным в использовании.

Министр экономики и развития области, в свою очередь рассказал о том, что уже функционирующие промпарки готовят заявки на организацию территорий, опережающих развитие. Создание подобных территорий позволит получить дополнительные льготы, что положительно скажется на производствах.

В промпарке, расположенном в Белой Холунице планируется начало производства больших тяжеловозов и новых мини погрузчиков. Данное производство будет организовано на площадях, ранее принадлежавших Белхолуницкому машиностроительному заводу. Стоимость данного проекта составит порядка 500 миллионов рублей. Инвестором данного проекта выступает группа предприятий из Перми Уральский концерн машиностроения.

Подобное производство предоставит несколько тысяч рабочих мест и ощутимо повысит уровень всей области в целом.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика