Главная Общество Превращенный в свалку Елагин пруд в Ставрополе подвергнут санитарной очистке

Превращенный в свалку Елагин пруд в Ставрополе подвергнут санитарной очистке

Автор: Ирина Астафьева

Превращенный в свалку Елагин пруд в Ставрополе подвергнут санитарной очисткеНедавно специалисты организовали проверку санитарного состояния расположенного в черте Ставрополя водоема, носящего название Елагин пруд. Проверка была проведена по поручению Владимира Владимирова, временно исполняющего обязанности губернатора Ставропольского края.

Как сообщили в пресс-службе врио главы края, результаты проверки оказались плачевными: пруд, по сути, превращен в одну большую свалку. Комиссия обнаружила отвалы грунта и немалое количество выброшенных в водоем твердых бытовых отходов. И это при том, что в окрестностях пруда несколько лет назад были высажены несколько сотен саженцев молодых лесных деревьев.

Как удалось узнать 26-news.ru, теоретически в пруду должен водиться карась, окунь, сазан, красноперка и уклейка. Однако на практике этот старинный пруд покрыт бурой тиной и не выглядит обитаемым. Откровенно говоря, местные жители даже называют этот некогда живописный водоем «Свинячим прудом».

Житель Ставрополя, несанкционированно разместивший в пруду грунт, привлечен к административной ответственности. Кроме того, было решено организовать санитарную очистку акватории водоема, и уже определена компания, которая этим займется.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика