Главная Общество В Краснодаре за неделю демонтировали 41 рекламный щит

В Краснодаре за неделю демонтировали 41 рекламный щит

Автор: Ирина Астафьева

В Краснодаре за неделю демонтировали 41 рекламный щитВсевозможные рекламные конструкции уже давно воспринимаются нами как часть городской атмосферы. Красочные баннеры с текстами вроде «Отличные стойки для ЖК и плазмы в Москве и с доставкой по РФ. Компания Кронмастер. Продажа кронштейнов в Москве» вполне гармонично вписываются во внешний облик современных улиц и магистралей, однако лишь в том случае, когда рекламные конструкции устанавливаются не с переизбытком, в разрешенных местах и с соблюдением законодательства.

К сожалению, далеко не все рекламодатели Краснодара чтят подобные правила и нормы. Для того, чтобы оставить в городе только разрешенные и достойные рекламные щиты, баннеры, тумбы и т.п., городская администрация проводит мероприятия по очистке улиц от незаконно установленных рекламных конструкций. Так, на прошлой неделе в кубанской столице подобной участи подверглась 41 конструкция.

Как сообщили представители мэрии, в общей сложности с начала 2014-го года с улиц Краснодара убрали незаконные рекламные объекты в количестве пятисот штук. Как стало известно 26-news.ru, еще примерно столько нелегально установленных конструкций предстоит снять в ближайшее время. Работы по демонтажу баннеров выполняются как за счет средств их владельцев, так и за счет денег из муниципального бюджета.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика