Главная Происшествия Из-за водителя иномарки в Пятигорске пострадал ребенок

Из-за водителя иномарки в Пятигорске пострадал ребенок

Автор: Ирина Астафьева

Из-за водителя иномарки в Пятигорске пострадал ребенокКак сообщили представители ОГИБДД РФ по городу Пятигорску, недавно в столице СКФО произошло ДТП, в результате которого пострадал шестилетний мальчик.

Согласно данным, поступившим к 26-news.ru, авария случилась на пересечении улиц Ипподромной и Ермолова. 43-летний уроженец города Черкесска, находившийся за рулем автомобиля модели «Toyota Allex», вопреки ПДД, не пропустил машину «ВАЗ-2107», которая обладала преимуществом в движении. В результате транспортные средства столкнулись. Впоследствии водитель иномарки заявил, что не заметил знак «Уступи дорогу».

В результате происшествия шестилетний ребенок, находившийся в отечественной легковушке в роли пассажира, получил незначительные травмы. Его доставили в городскую больницу для обследования и наблюдения, однако уже на следующий день отпустили домой ввиду отсутствия угроз для его здоровья. Сотрудники ГИБДД отмечают, что ребенок получил бы гораздо более серьезные телесные повреждения, если бы не ответственность его родителей: мальчик перевозился на заднем пассажирском сиденье и находился в специальном детском удерживающем устройстве.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика