Главная В мире На Ставрополье пьяный офицер ФСБ угробил 4-х человек выехав на встречку

На Ставрополье пьяный офицер ФСБ угробил 4-х человек выехав на встречку

Автор: stavropol

На Ставрополье пьяный офицер ФСБ угробил 4-х человек выехав на встречкуНа Ставрополье пьяный офицер ФСБ угробил 4-х человек выехав на встречку. Как стало известно 26-news.ru - завершено предварительное расследование по делу теперь уже бывшего офицера ФСБ Максима Свенского.  Он обвиняется в совершении ДТП, в результате которого погибли 4 человека. Теперь Свенскому предстоит предстать перед судом.

Напомним, что дорожно транспортное происшествие произошло вечером 4 ноября 2012 года на 348-м километре федеральной трассы "Кавказ". Виновником ДТП следствием признан сотрудник ФСБ, подполковник Свенский.  По причине того, что он выехал на встречную полосу произошло лобовое столкновение двух автомобилей. Выяснилось, что на момент ДТП Свенский был в состоянии алкогольного опьянения. Сам подполковник двигался на автомобиле  "Honda CR-V", столкнулся на встречной полосе с автомобилем "ВАЗ-2114". Все пассажиры ВАЗа- Василий Луценко, Елена Солодько, Сергей Шейранов и Виктория Кунак погибли на месте от полученных травм.

Против подполковника было возбуждено уголовное дело за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.

Следствие собрало достаточную доказательную базу по данному делу и направило в Пятигорский военный суд для рассмотрения по существу.

 

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика