Главная Общество У призывников может появиться легальный вариант уклониться от армии благодаря предложению фракции «Новые люди»

У призывников может появиться легальный вариант уклониться от армии благодаря предложению фракции «Новые люди»

Автор: Влад

Система прохождения обязательной воинской службы в рядах вооруженных сил РФ по мнению главы партии «Новые люди» Алексея Нечаева давно нуждается в пересмотре. Лидер фракции выступил на конкурсе «Марафон идей» с соответствующим предложением, сообщает издание “Мойка78”.

Совсем скоро партия планирует внести свой законопроект на рассмотрение в Госдуму. Накануне весеннего призыва, который назначен на 1 апреля 2021 года, у призывников может появиться шанс самостоятельно выбирать служить им или нет. Цена вопроса примерно составит 300 тысяч рублей. Этой суммы должно хватить, чтобы одни могли жить по составленному заранее плану, а те, кто заканчивает службу, могли после демобилизации поступить в престижный вуз.

По словам главы фракции «Новые люди» времена подпольных откупов от срочной службы в армии канули в Лету, пишет “Росбалт”. Пора решать эти вопросы цивилизованно и на пользу всех сторон.

Предложено также расширить список специальностей альтернативной гражданской службы, дополнив его востребованными направлениями из IT-сферы, вэб-дизайна, видеографии и другими.

Раз финансовые организации могут выдавать кредиты на обучение, почему же не утвердить ссуды на официальный откуп от армии, чтобы молодые люди сами решали, какой путь выбрать.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика