Главная Общество Сегодня в Кочубеевском районе Ставрополья проводят антитеррористические учения

Сегодня в Кочубеевском районе Ставрополья проводят антитеррористические учения

Автор: Ирина Астафьева

Сегодня в Кочубеевском районе Ставрополья проводят антитеррористические ученияСегодня, 25-го марта 2014-го года, на землях Беломечетского сельского совета, расположенного в Кочубеевском районе Ставрополья, слышны выстрелы и взрывы. Однако опасаться мирным жителям нечего: никаких настоящих злоумышленников здесь нет, а доносящиеся звуки свидетельствуют лишь о проводимых антитеррористических учениях. Мероприятию было присвоено кодовое название «Эдельвейс».

Как удалось узнать 26-news.ru, согласно легенде, на территории сельсовета инспекторами ДПС была остановлена машина. После того, как авто остановилось, из него якобы был открыт огонь по правоохранителям. Между «боевиками» и правоохранителями завязалась перестрелка, в ходе которой бандиты отошли в лес и начали продвигаться в сторону Карачаево-Черкесии к границе. На пульты всех экстренных ведомств были отправлены соответствующие сообщения, и террористам в мгновение ока преградили путь. Все оперативные службы были подняты по тревоге.

Затем, согласно легенде проводимых учений, члены НВФ укрылись в заброшенном доме – бывшем здании колхоза под названием «Новый путь», расположенном неподалеку от станции Беломечетской. Там преступников заблокировали. Перемещение гражданских лиц и транспортных средств на территории учений прекращено. Все действия правоохранителей аналогичны их реальному поведению при возникновении террористической угрозы. Алексей Клевцов, глава районной администрации, находится в Оперативном штабе и координирует действия своих подчиненных по взаимодействию с полицейскими.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика