Главная В мире На Ставрополье c рабочим визитом побывал глава МЧС России Владимир Пучков

На Ставрополье c рабочим визитом побывал глава МЧС России Владимир Пучков

Автор: stavropol

На Ставрополье c рабочим визитом побывал глава МЧС России Владимир Пучков Как стало известно 26-news.ru- На Ставрополье c рабочим визитом побывал глава МЧС России Владимир Пучков.

Глава МЧС России Владимир Пучков подписал распоряжение о повышении заработной платы спасателям Ставропольского края. Также Пучков порекомендовал опробовать работу на мотоциклах. Если такой вариант обеспечит большую мобильность и оперативность, то глава МЧС пообещал новую экипировку.  К примеру, эксперимент по работе мотоциклетного отряда МЧС , который проводился в Ростове показал хорошие показатели.

Глава МЧС РФ отметил, что регион СКФО - это сложный, многонациональный регион. С одной стороны сюда стремятся попасть туристы, а с другой стороны здесь сохраняется повышенная опасность.  Ставропольский край граничит со всеми южными республиками.  Отсюда постоянная контртеррористическая подготовка.

Также в ходе рабочей встречи обсудили этапы развития и обновления подведомственных служб. Экипировка, обновление парка машин - все это будет реализовано в службе спасения в ближайшее время.

И самое приятное, с 1 января текущего года денежное довольствие сотрудников МЧС в среднем возросло в 1,6 раз. Заработная плата спасателей южных республик в РФ благодаря надбавке повысилась почти в два раза.

 

 

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика