Главная Разное Финалистов фестиваля среди будущих ИТ специалистов наградили дипломами

Финалистов фестиваля среди будущих ИТ специалистов наградили дипломами

Автор: Андрей

food_shopping_online1-300x300Финалистов фестиваля среди будущих ИТ специалистов наградили дипломами. 21 марта в Ростове-на-Дону состоялось торжественное вручение дипломов и призов старшеклассникам, принявшим участие в фестивале «Моя будущая профессия – специалист в области ИТ и телекоммуникаций».

Это региональное мероприятие впервые провели на базе школ и колледжей донской столицы. Цель фестиваля – пробудить у будущих абитуриентов вузов интерес к профессиям направления ИТ и телекоммуникаций, а также оказать содействие тем, кто уже успел сознательно выбрать эту область.

Фестиваль начался чуть больше месяца назад, 14 февраля, и завершился 21 марта, когда и произошло награждение финалистов. Участвовать в конкурсе могли все желающие из числа учащиеся старших классов и студентов начальных курсов колледжей. К организационным мероприятиям привлекли преподавателей информатики из городских и областных учебных заведений. Руководство фестивалем взяли на себя ведущие предприятия сферы ИТ и телекоммуникаций в регионе. В настоящее время телекоммуникации играют важную роль в ведении бизнеса. Также на сегодняшний день на рынке действуют компании, которые предлагают различные услуги в области телекоммуникаций.

Участников ожидали несколько туров и множество интересных заданий. Начало фестиваля ознаменовал заочный конкурс, для участия в котором необходимо было подготовить презентацию на тему «Моя будущая профессия». С этим заданием успешно справились 46 школьников из Ростова-на-Дону и Батайска. С 14 марта стартовал очный этап фестиваля. В четыре дня, до 18 марта, организаторам удалось уместить несколько мастер-классов по разным направлениям ИТ, телекоммуникаций, вопросам защиты информации. Такой формат мероприятия заинтересовал гораздо больше представителей целевой аудитории: на фестиваль приехали больше полусотни школьников и почти 300 студентов колледжей из Ростова-на-Дону и областных населенных пунктов. Все желающие могли удовлетворить свой интерес по поводу профессиональной ориентации и специальностей ИТ-сферы, которые можно получить в вузах Ростовской области.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика