Главная Общество В июне нынешнего года в Ингушетии запустят цифровое вещание

В июне нынешнего года в Ингушетии запустят цифровое вещание

Автор: Ирина Астафьева

В июне нынешнего года в Ингушетии запустят цифровое вещаниеНеудобные стационарные телефоны нам уже давно заменили мобильники, на смену библиотекам пришел интернет, вместо кофеварок и чайников появились кофе автоматы от Nestle, а аналоговое телевидение все активнее вытесняется цифровым. Так, в Республике Ингушетия запуск полной системы цифрового вещания планируется осуществить в июне текущего года.

Как доложил главе региона Юнус-Беку Евкурову Руслан Булгучев, директор республиканского филиала РТРС РТПЦ, после запуска несколько местных населенных пунктов смогут принимать в цифровом формате десять сигналов телевещания, которые стали частью первого соответствующего общедоступного мультиплекса. Руслан Булгучев также отметил, что в федеральной целевой программе, направленной на переход Российской Федерации на цифровое телевидение, Республика Ингушетия включена во вторую очередь создания цифровых телевизионных сетей.

Как стало известно 26-news.ru, весь комплекс работ по переводу региона на данный тип вещания разделен на четыре периода. Предполагается, что по завершении их выполнения зона охвата населения станциями цифрового вещания составит до 96 процентов.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика