Главная Разное Жилье в России становится доступнее

Жилье в России становится доступнее

Автор: Андрей

arendaЖилье в России становится доступнее. На сегодняшний день стать владельцем квартиры в нашей стране легче, чем те же 10 лет назад. К этому выводу приходят многие эксперты, в том числе, ведущий аналитик Sberbank Investment Research Юлия Гордеева.
По ее мнению, большая доступность определяется снижением разницы между зарплатами населения и ценами на жилье. Такое относительное уменьшение стоимости квартир может оказать положительный эффект на строительную сферу. Не стоит забывать и о постепенном старении жилищного фонда, что также станет стимулом к снижению цен. В настоящее время новостройки быстро обустраиваются всем необходимым оборудованием. Каждый жилец имеет возможность купить отдельно себе почтовый ящик, который можно найти на http://tomas.kz/t/pochtovye-yashchiki-1855/ или пользоваться центральными ящиками для почты, которые установлены для всех жильцов.

По данным Юлии Гордеевой, над покупкой квартиры в краткосрочной перспективе задумаются 43% семей, у которых ежемесячный доход на человека составляет 25 тысяч рублей и более. Если брать период в два года, то оформить в собственность жилье намерены 17% семей. При этом большая часть из них рассчитывают только на собственные средства – 47% респондентов, а на ипотечные займы рассчитывают 23% семейных граждан.

Такие показатели расходятся с аналитической статистикой компании «НДВ-Недвижимость». Согласно их данным, только у 2% наших соотечественников имеется достаточно средств на самостоятельную покупку жилья. Тогда как явное большинство опрошенных (57%) не смогут обойтись без рассрочки или ипотеки.
Кроме того, полезную информацию предлагает ГК «Лидер Групп». Их долгий анализ и наблюдение за показателями жилищного рынка прошлого года подтвердил, что время, которое потратит житель России на накопление средств на приобретение квартиры, снизилось в среднем почти на 5 месяцев. Чтобы заработать на однокомнатную в регионе и даже Подмосковье хватит 40 месяцев. В ближайшее время недвижимость, скорее всего, будет только дорожать.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика