Главная Общество В Ставрополе снесут аварийные дома и выставят участки на аукцион

В Ставрополе снесут аварийные дома и выставят участки на аукцион

Автор: Ирина Астафьева

В Ставрополе снесут аварийные дома и выставят участки на аукционАндрей Джатдоев, глава городской администрации Ставрополя, дал сотрудникам профильных ведомств и министерств поручение: активизировать деятельность по сносу жилья, признанного аварийным. Как удалось выяснить 26-news.ru, первые три таких многоквартирных старых дома планируется демонтировать в ближайшие месяцы. Еще более десятка подобных построек будут снесены после того, как специалисты проведут дополнительные проверки.

Участки земли, которые освободятся после демонтажа зданий, будут выставлены городской администрацией краевой столицы на аукцион. Деньги, вырученные за участки, пойдут в городской бюджет и будут использованы для претворения в жизнь социальных программ.

Согласно сообщению сотрудников пресс-службы мэрии, программа по переселению горожан из аварийных многоквартирных домов реализуется в Ставрополе уже не первый год. В нее входят 28 домов, из которых в результате будут переселены 432 семейства. Отметим, что к настоящему моменту в новые благоустроенные квартиры переехало большинство из них.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика