Главная Общество Жителям Краснодарского края предлагают воспользоваться интернетом для проверки своей грамотности

Жителям Краснодарского края предлагают воспользоваться интернетом для проверки своей грамотности

Автор: Ирина Астафьева

Жителям Краснодарского края предлагают воспользоваться интернетом для проверки своей грамотностиСложно найти в современном мире человека, который не знал бы, что такое ноутбуки, смартфоны и интернет. Нередко сами мобильные устройства, персональные компьютеры, микрофоны, джойстики и новые клавиатуры на ноутбуки люди приобретают, во многом, для того, чтобы воспользоваться всем многообразием возможностей, которые предоставляет нам всемирная паутина. Интернет делает проще многие процессы, в том числе, позволяет делать многое, не выходя из дома. Так, жителям Краснодарского края, как и многих других российских регионов, предлагают при помощи интернета написать «Тотальный диктант», который в нынешнем году будет проведен восемнадцатого апреля.

Как стало известно 26-news.ru, интернет-трансляции диктанта будет осуществлять компания ТТК из Москвы, Новосибирска и Иркутска. Первая часть начнется в девять часов утра, вторая – в полдень, а третья – в три часа дня. Все участники онлайн-диктанта смогут узнать, насколько они грамотны, сразу же после завершения написания текста при помощи кнопки «Проверить». Для автоматической проверки текста на грамотность будет использован сервис «Орфограммка». Он не только осуществит автоматическую проверку, но и «объяснит» интернет-пользователям, за что именно им снизили оценку, почему в том или ином месте следовало написать другую букву или поставить другой знак препинания.

Отметим, что подробные комментарии к выносимому на диктант тексту, как и критерии оценки работ, составляет экспертная комиссия, которую возглавляет Наталья Кошкарева, профессор НГУ и доктор филологических наук.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика