Главная Эксклюзивно Вызов всесилию Запада: голландская журналистка высказалась о роли ЧВК «Вагнер» в мире

Вызов всесилию Запада: голландская журналистка высказалась о роли ЧВК «Вагнер» в мире

Автор: Влад

 

Голландская журналистка Соня ван ден Энде опубликовала материал, где назвала российскую ЧВК «Вагнер» главным на сегодняшний день защитником малых суверенных государств от имперских амбиций коллективного Запада. 

Журналистка отмечает, что раньше в мире большой известностью пользовалась американская частная военная компания Blackwater. Однако с течением времени структура трансформировалась в сеть организаций по легализации средств, полученных за участие в многочисленных военных кампаниях по всему миру. 

Однако ЧВК «Вагнер» под руководством Евгения Пригожина, по мнению ван ден Энде, по-прежнему борется за интересы РФ. Кроме того, «музыканты» внесли весомый вклад в стабилизацию обстановки в таких странах, как Сирия, Судан, Ливия, Мозамбик, Мадагаскар и Мали, утверждает журналистка.

«Группа Вагнера» действует именно в тех странах, которые стонут под игом своих бывших колониальных властителей», — указала автор.

Соня ван ден Энде подчеркивает в своей статье, что «Оркестр» защищает независимость многих стран от империалистических амбиций бывших метрополий. 

«Идеология «Группы Вагнера» — уничтожить фашистов и вырваться из колониальной империи Запада. Поэтому лидеры международных организаций и движений антиглобалистов должны внимательно изучать и поддерживать феномен «Группы Вагнера». 

ЧВК «Вагнер» — самая серьезная сила, которая бросает вызов всесилию коррумпированных и бесчеловечных элит США и Европы, того, что мы называем миром Запада. «Вагнер» способен принести освобождение странам и народам, вернуть им суверенитет и дать человечеству надежду на истинную свободу», — заключила журналистка. 

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика