Главная В мире В Ставропольском крае намерены улучшать ситуацию в легпроме

В Ставропольском крае намерены улучшать ситуацию в легпроме

Автор: Юлия Маркина

В Торгово-промышленной палате Ставропольского края обсудили ситуацию в легпроме региона. Представители власти и бизнеса сошлись во мнении о необходимости налаживания выпуска конкурентоспособной продукции отраслью.

По данным заместителя председателя правительства края Андрея Мурги, легкая промышленность занимает менее 1% в общем объеме производства Ставропольского края. Это не устраивает власти, в связи с чем чиновники считают необходимым поддержать отрасль. Более того: в администрации региона уверены, что именно сейчас сложились благоприятные условия для возрождения легкой промышленности.

По итогам встречи был принят ряд решений. В частности, президента ТПП Ставропольского края Борис Оболенц предложил создать региональный комитет по развитию легкой промышленности, который можно будет использовать в качестве подспорья при решении различных проблем в легпроме региона. Кроме того, администрация намерена софинансировать участие отечественных производителей в зарубежных бизнес-миссиях, чему способствует Региональный интегрированный центр. Кроме того, Правительство Ставрополья предложило свою помощь в лизинге производственного оборудования.

Также прозвучала идея принять закон, запрещающий изменения законодательства, которые негативным образом могут сказаться на бизнес-сообществе, снизить налоги и облегчить кредитование предприятий сектора.

Источник: riamoda.ru

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика