Главная Разное Не запустить болезнь. Ангионорм поможет наладить работу сосудов

Не запустить болезнь. Ангионорм поможет наладить работу сосудов

Автор: Влад

Россия за прошлый год сумела значительно улучшить ситуацию с уровнем смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. Тем не менее показатели еще высоки и есть над чем работать. Мировая статистика остается шокирующей: в год жертвами болезней сосудов и сердца становятся более 17 млн человек. Как не столкнуться с недугом и что делать, если заболевание все же появилось?

Новый уровень

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что после пандемии в стране был зафиксирован один из самых низких показателей по смертности от заболеваний системы кровообращения. При этом еще недавно Россия являлась одним из лидеров антирейтинга. За последний год ученым удалось вывести страну на новый уровень.

Медики не перестают совершенствоваться в оказании помощи пациентам, включая хирургическую помощь. А в конце прошлого года ученые из Владивостока разработали уникальный неинвазивный метод ранней диагностики сердечно-сосудистых заболеваний. Этот метод позволяет быстро и просто оценить состояние сосудов пациента.

Убрать причины

Чтобы справиться с болезнью, в первую очередь важно понять причину ее появления. В случае с заболеваниями сосудов причинами могут быть наследственность, инфекции и вирусы, стрессы. Кроме того, мы сами часто усугубляем свое положение нездоровым образом жизни. У пациентов с больными сосудами и сердцем нередко наблюдаются лишний вес и ожирение, высокий сахар и холестерин в крови. Также многие курят и мало двигаются. В результате страдает эндотелий – внутренний слой сосудистой стенки, происходит его воспаление, которое приводит к проблемам с кровообращением и болезням.

Важно обратить внимание на первые сигналы организма о наличии проблемы, например, на сосудистые «звездочки» на ногах, которые могут говорить о болезнях сосудов и вен. Издание «360ТВ» цитирует врачей, которые говоря, что сопутствующих заболеваний нет только у 28% людей с подтвержденными хроническими заболеваниями вен.

Сила ангиопротекторов

Среди способов профилактики и борьбы с болезнями сосудов врачи отмечают прием ангиопротекторов. Такие препараты улучшают микроциркуляцию крови и улучшают работу сосудов.

Одним из ангиопротекторов комплексного действия, рекомендованных специалистами, является Ангионорм, который можно принимать как отдельно, так и одновременно с другими средствами. Так, например, его применяют при комплексной терапии тромбофлебитов, варикозного расширения вен и посттромботического синдрома.

Ангионорм имеет венотонизирующий, противовоспалительный, противоотечный и другие эффекты, он налаживает работу сосудистой системы, укрепляет стенки сосудов и снижает риск образования тромбов. В составе препарата есть лекарственные растительные компоненты, которые повышают его фармакологические свойства.

Препарат принимают курсом, который длится до трех недель, и для его прохождения достаточно всего одной упаковки. Перед началом лечения необходимо проконсультироваться с врачом и изучить инструкцию.

 

 

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика