Главная Разное Москвичи могут приобрести жилье в ипотеку без первого взноса и начать ремонт незамедлительно

Москвичи могут приобрести жилье в ипотеку без первого взноса и начать ремонт незамедлительно

Автор: Андрей

BUDGETING-TIPSМосквичи могут приобрести жилье в ипотеку без первого взноса и начать ремонт незамедлительно. Это стало возможным, так как купить жилье в ипотеку без первого взноса можно уже сегодня. С целью увеличения спроса на недвижимость застройщики решили сами оплачивать кредитным учреждениям первоначальный взнос покупателей. Такая ситуация сейчас наблюдается на ипотечном рынке Москвы и всего столичного региона, где все чаще можно встретить объявления о покупке квартир в новостройках с возможностью оплаты минимальной суммы первоначального взноса по ипотеке. В ряде случаев эта цифра даже меньше ста тысяч рублей.

Насколько известно, большинство банков в качестве главного условия ипотечного соглашения считают минимальную предоплату в размере 20% от стоимости приобретаемой собственности. Однако застройщики готовы взять часть финансовых обязательств на себя и своего рода субсидировать ипотеку. Как правило, заемщик платит 3-5% в качестве взноса банку, а остальные средства за него вносит застройщик. Это позволяет предложить потребителю не только низкую начальную цену, но и спровоцировать на приобретение недвижимости. В настоящее время не только жилье стало доступнее, но и строительные материалы.

При этом некоторые компании и вовсе предлагают оформить покупку квартиры без предоплаты в адрес кредитной организации. Правда, условия при таких вариантах будут не совсем выгодные – застройщик также потребует залог и 14,5-16,5% годовых.

Специалисты «РБК-Недвижимость» провели свое исследование, опросив многих риелторов, которые пришли к выводу, что подобные ипотечные акции с минимальными финансовыми вложениями со стороны потребителей будут пользоваться спросом. Единственный нюанс – это приведет к откровенному снижению уровня клиентов и большему числу просрочек и неплатежа. Специалисты отмечают, что новые решения позволят жителям столицы за короткие сроки получить долгожданные апартаменты.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика