Главная Разное Квартиры в Москве стали на дешевле, а стройматериалы доступнее

Квартиры в Москве стали на дешевле, а стройматериалы доступнее

Автор: Андрей

В Ессентуках на стройке погиб мужчинаКвартиры в Москве стали на 25% дешевле. Эксперты компании «Инком-Недвижимость» заявили, что средний чек при покупке нового жилья в столице и области снизился на четверть по сравнению с 2014 годом. Несколько лет назад жилье в Москве приобретали в среднем за 7-9 миллионов рублей. Но сегодня эта цифра стала ниже на 2-4 миллиона. Ситуация в Подмосковье немного другая: средняя цена с 4-5 миллионов рублей упала до отметки в 3-3,7.

В кризисное время также изменилось поведение потребителей, которые не только ищут самые дешевые варианты (около 10%), но и подолгу выжидают самых выгодных предложений, не торопясь с покупкой (20%). Поэтому многие риэлторы жалуются на увеличенные вдвое сроки обдумывания решений перед заключением сделок. При этом большинство потребителей хоть и учитывают перед покупкой жилья такие факторы как транспортная доступность, богатая и разнообразная инфраструктура или экологичное месторасположение, все же при равнозначной цене на жилой объект выбор останавливают в пользу более выгодного варианта. Строители отмечают, что и строительные материалы стали намного доступнее в настоящее время. Например, бетон М150 с сайта vekro-beton.ru - строительная смесь, производимая по специальной технологии, предлагается по выгодным ценам. Качество материала является высоким, так как в его составе уменьшено количество крупных наполнителей. Это позволяет использовать стройматериал для различных целей.

Вместе со снижением среднего количества сделок в Москве и регионе заметно ниже стала востребованная площадь нового жилья. Причем в среднем на 10-15 квадратов. Россияне готовы экономить не только за счет уменьшения жилого пространства, но и в силу расположения новой квартиры – все больше москвичей выбирают новостройки в «Новой Москве». Это и понятно: цены на квартиры в этом масштабном административном комплексе и других городах-спутниках в два-три раза ниже, чем в Москве. Учитывая постоянно развивающуюся транспортную линию, расширение метрополитена и новых маршрутов электропоездов такое решение выглядит вполне разумным.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика