Главная Разное Антикризисный план поддержки легкой промышленности выполнили

Антикризисный план поддержки легкой промышленности выполнили

Автор: Андрей

89164Руководитель Минпроторга РФ Денис Мантуров рассказал, что антикризисный план по поддержки промышленной отрасли за 2015 год выполнен. Целью данного плана было оказание поддержки многим секторам экономики и промышленным направлениям.

Многие предприятия смогли получить господдержку, выразившуюся в части компенсации процентных ставок по кредитам, и, наоборот, привлечению кредитных ресурсов на реализацию их продукции, что способствовало значительному увеличению оборотных капиталов. Благодаря этому процент закупок зарубежной продукции существенного снизился. Это также был один из главных пунктов антикризисного плана. Отдельно внимание хочется уделить производству одежды отечественными фабриками. Недавно в столице была организована выставка свадебных платьев. Отметим, что большая коллекция свадебных платьев 2016 разных моделей представлена на http://www.zhenihov.net/svadebnyie-platya/kollekcziya.html. Здесь можно найти модели, которые отвечают всем тенденциям моды и учитывает пожелания наших покупательниц. Современные дизайнерские решения позволили создать подвенечные наряды и усовершенствовннве корсеты для большего удобства.

Денис Мантуров также считает необходимым в ближайшее время переходить на кредитование в рублях, хоть это будет и достаточно сложно, но меры господдержки по этому направлению уже разработаны, в частности, возможность льготного приобретения оборудования в лизинг.

Кроме того, Минпромторг готов мгновенно отреагировать на ввод ограничительных мер против Турции, даже если это касается продукции легкой промышленности и текстиля. По заверениям представителей министерства, турецкие товары сможет со временем полностью заменить отечественная продукция, а потребитель при этом ни каким образом не будет ущемлен.

Денис Мантуров уверен, что потенциал легпрома будет последовательно развиваться, а способствовать этому будет как увеличение потребительского спроса, так и меры господдержки: субсидии, компенсации части затрат по кредитам, льготные возможности закупки оборудования и многое другое.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика