Главная Общество Ставропольское отделение партии «РОДИНА» будет контролировать рост цен на бензин

Ставропольское отделение партии «РОДИНА» будет контролировать рост цен на бензин

Автор: Влад

Региональное отделение партии «РОДИНА» в Ставропольском крае будет контролировать ценовую политику на топливном рынке. Так, мониторинг цен на бензин будет проводиться с целью не допустить необоснованный рост цен на бензин, что может вызвать рецидив топливного кризиса.

Топливный кризис наблюдался в 2018 году. По прогнозам экспертов, ситуация может повториться в ближайшее время. Для предотвращения этого ставропольское отделение партии «РОДИНА» предпримет мониторинговые меры на рынке топлива.

 «Для Ставропольского края тема цен на бензин является актуальной. Протяженность региона с запада на восток — 370 километров. Это огромное расстояние. Не говоря о том, что подорожание топлива вызовет всплеск цен на продукты питания и другие товары.

Людям с пенсии еле хватает денег заплатить за коммунальные услуги и купить хоть какой-то еды. А коронавирус еще и на долгое время лишил работы немало жителей Ставропольского края. Народ не успел после этого кризиса оправиться. Люди продолжают болеть и умирать. И к этому сейчас добавят дорогой бензин, подорожает проезд в автобусах, продукты в магазинах, как выживать тогда? При этом мы страна, которая добывает нефть», -заявил председатель ставропольского отделения партии «РОДИНА» Михаил Середенко.

Середенко подчеркнул, что в случае, если региональное отделение «РОДИНЫ» в ходе мониторинговых мероприятий обнаружит необоснованное повышение цен на бензин, то представители партии направят соответствующее обращение в органы власти.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика