Главная Криминал Ставропольский адвокат вымогал 25 млн. рублей взятки за переквалификацию дела

Ставропольский адвокат вымогал 25 млн. рублей взятки за переквалификацию дела

Автор: Ирина Астафьева

Ставропольский адвокат вымогал 25 млн. рублей взятки за переквалификацию делаСУ СКР по Ставропольскому краю возбудило уголовное дело в отношении юриста коллегии адвокатов под названием «Эгида». Мужчине инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных третьей частью 30-ой статьи УК РФ и четвертой частью 159-ой статьи УК РФ. Адвокат мошенническим путем вымогал у своего подзащитного, проходящего по уголовному делу, взятку в особо крупном размере.

Как стало известно 26-news.ru, следствие выяснило, что подозреваемый – адвокат Б. – пообещал разобраться с вопросом о компенсации потерпевшему причиненного вреда. Также он пообещал подзащитному, что добьется переквалификации дела на менее тяжкую статью Уголовного кодекса, и сможет убедить суд назначить ему условное наказание, а не реальный срок лишения свободы. Исполнять данные обязательства юрист не собирался. За эти «услуги» он затребовал у подзащитного 25 миллионов российских рублей.

Сотрудники УФСБ РФ по Ставропольскому краю задержали преступника сразу же после получения денег. Уголовное дело, возбужденное в его отношении, было направлено в прокуратуру Ставрополья для проверки законности его открытия.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика