Главная Экономика В Адыгее не зафиксировано резкое подорожание алкогольной продукции

В Адыгее не зафиксировано резкое подорожание алкогольной продукции

Автор: Ирина Астафьева

В Адыгее не зафиксировано резкое подорожание алкогольной продукцииКак стало известно 26-news.ru, с одиннадцатого марта текущего года начал действовать приказ, изданный Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка. Этот документ устанавливает новые размеры минимальных цен на приобретение, поставку и розничную продажу спиртосодержащих напитков, крепость которых составляет более 28 процентов. Согласно сообщению представителей Адыгеястата, в регионе резкого роста цен на алкоголь пока не наблюдается.

В Министерстве сельского хозяйства Республики Адыгея отметили, что по итогам 2013-го года в регионе сохранилась положительная динамика увеличения объемов изготавливаемого пива, составив 141 процент от аналогичного показателя предыдущего года. Местные пивоваренные предприятия изготавливают качественное пиво по современным технологиям, регулярно модифицируя производственное оборудование, отправляя своих сотрудников на курсы по обучению электробезопасности 3 группы и семинары по повышению квалификации.

Однако производство вина в Адыгее за ушедший год сократилось – до 82 процентов. Специалисты считают, что это связано с конкуренцией на рынке. Кроме того, показатели по производству ликероводочной продукции и водки также не были выполнены, поскольку ООО «Питейный дом» не занималось производственной деятельностью с января по июнь прошлого года.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика