Главная В мире На Ставрополье в Ипатовском районе строится лечебно-диагностический корпус

На Ставрополье в Ипатовском районе строится лечебно-диагностический корпус

Автор: stavropol

На Ставрополье в Ипатовском районе строится лечебно-диагностический корпус На Ставрополье в Ипатовском районе строится лечебно-диагностический корпус

К строительству современного лечебно-диагностического центра приступили в Ипатовской районе в рамках благотворительного  договора, заключенного ранее  между ЗАО "Каспийский Трубопроводный Консорциум-Р" (КТК-Р), правительством Ставрополья и администрацией Ипатовского муниципального района.  Проект предусматривает  строительство корпуса при Ипатовской центральной больнице и его оснащение.

Как стало известно 26-news.ru - строительство корпуса должно быть завершено к концу сентября. А в эксплуатацию корпус планируется передать уже в октябре 2013 года.  В корпусе будет размещено несколько исследовательских лабораторий, рентгенологическое отделение, отделение УЗИ диагностики, женское отделение. Общая площадь корпуса составит чуть более 2 тысяч квадратных метров. Таким образом планируется упростить получение медицинской помощи для жителей района. Ранее для диагностики жителям Ипатовского района приходилось выезжать.

Стоимость проекта составила 58 млн 900 тысяч рублей. Подписание такого благотворительного договора  стало знаковым событием для всего края. В церемонии подписания приняли участие работники медицины в крае, краевая администрация и представители застройщика.

 

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика