Главная Эксклюзивно Пригожин назвал способ, который позволит «кратно увеличить эффективность» бойцов ЧВК «Вагнер»

Пригожин назвал способ, который позволит «кратно увеличить эффективность» бойцов ЧВК «Вагнер»

Автор: Влад

 

Идеологическая подготовка поможет в разы увеличить эффективность бойцов частной военной компании «Вагнер», заявил основатель ЧВК Евгений Пригожин.

Таким образом по запросу корреспондента газеты The New York Times Пригожин ответил на вопрос об анонсированном «плановом переформатировании» ЧВК «Вагнер». Журналиста интересовало, как именно изменится роль частной военной компании после внедрения идеологической составляющей.

«Нам предстоит определиться, как мы идеологически готовим своих бойцов, чтобы они боролись не с демократией и не с населением коллективного Запада, а именно определяли для себя центры зла, которые пытаются разрушить единую и великую Россию. Идеологическая подготовка, на мой взгляд, кратно увеличит эффективность применения наших подразделений», - отметил Пригожин.

По его словам, «вагнеровцы» и сейчас представляют собой хорошо подготовленных военных, которые способны выполнять специальные военные задачи вне зависимости от идеологической подготовки. Тем не менее переформатирование повысит их эффективность, добавил владелец ЧВК «Вагнер».

 

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика