Главная Криминал За изнасилование 15-летней девушки шестерых жителей Ставрополья осудили условно

За изнасилование 15-летней девушки шестерых жителей Ставрополья осудили условно

Автор: Ирина Астафьева

За изнасилование 15-летней девушки шестерых жителей Ставрополья осудили условноСуд Предгорного района Ставропольского края вынес приговор в отношении шестерых проживающих в районе молодых людей 1993-1996 годов рождения. Они были признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных третьей частью 158-ой статьи УК РФ, третьей частью 30-ой статьи УК РФ и второй частью 131-ой статьи УК РФ, а также второй частью 132-ой статьи УК РФ.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ставропольскому краю, преступления были совершены в ноябре 2011-го года. Четверо подростков распивали алкогольные напитки в честь дня рождения одного из них. На праздник также была приглашена пятнадцатилетняя девушка. «Дойдя до кондиции», молодые люди начали приставать к несовершеннолетней и пытаться ее изнасиловать. Девушка оказала сопротивление, и совершить сексуальное насилие над ней юным преступникам не удалось. Но на следующий день подростки поочередно совершили над потерпевшей насильственные действия сексуального характера.

Кроме того, в октябре того же года пятеро преступников, среди которых были и участники группового изнасилования школьницы, незаконно проникли в один из частных домов, расположенных на территории станицы Боргустанской, и украли оттуда удлинитель, обогреватель, зажигалку и фонарик.

Как стало известно 26-news.ru, суд приговорил преступников к лишению свободы на два-четыре года условно.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика