Главная Разное В Санкт-Петербурге прошла выставка «Советская фотокнига 1920-1930 годов»

В Санкт-Петербурге прошла выставка «Советская фотокнига 1920-1930 годов»

Автор: Андрей

man-taking-photo-camera-300x202Небезызвестный арт-критик Савицкий довольно лаконично высказался по поводу проведенной выставки. Многие уже позабыли о тех временах, но у большинства еще свежи воспоминания о советском союзе.

Современное общество рассказывает о том времени то с насмешкой, то с унынием, припоминая как было тогда хорошо. Но каждое из этих высказываний можно обобщить в одном, они специфицируются на конкретике либо повествуют общие моменты. При этом не раскрывается вся прелесть того времени. Вроде и были парки культуры, зоны отдыха, но про все это мы особо ничего и не знаем, ни про экономику, ни про литературу того времени, не знаем даже самых элементарных вещей, считая, что во всем этом все достаточно ясно. Отметим, что данные фотокниги пользовались большим интересом у посетителей выставки.
Стоит рассмотреть отдельные моменты, как тут же убеждаешься в уникальности того времени и в своем собственном неведении.

На выставке были предоставлены на обозрение публики, экспонаты, ярко отображающие сельский быт, развитие экономики и промышленности при большевиках. Можно было узреть уникальные панорамные снимки, отображенные на длинных полотнах, что было поразительным для того времени.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика