Главная В мире Губернатор Ставрополья: «Закрытие детских санаториев в крае недопустимо»

Губернатор Ставрополья: «Закрытие детских санаториев в крае недопустимо»

Автор: stavropol

Губернатор Ставрополья: "Закрытие детских санаториев в крае недопустимо"Губернатор Ставрополья: "Закрытие детских санаториев в крае недопустимо". Как стало известно 26-news.ru-  Федерация профсоюзов России планирует закрытие трех санаториев в крае.
Глава края на очередном совещании правительства Ставропольского края заявил, что нужно сделать все, чтобы не допустить закрытия детских оздоровительных санаториев в крае.

Незадолго до совещания стало известно, что  в текущем году Федерация независимых профсоюзов Российской Федерации  планирует закрыть некоторые санатории Кавказских Минеральных Вод. Под угрозой оказались санатории: «Сосновая роща» в Кисловодске, «Березы» в Ессентуках и детское отделение санатория «Ленинские скалы».  А это более 350 рабочих мест и более 900 мест для отдыха.

Губернатор Ставропольского края призвал навести порядок в детских оздоровительных учреждениях, чтобы не допустить их закрытия и продажи частным лицам.  Закрытие таких учреждений не способствует идее оздоровления молодежи в крае и идет в разрез с курортным имиджем края- считает Валерий Зеренков.

На совещании обсудили варианты оказания помощи учреждениям, оптимального распределения выделенных средств  на проведение детской оздоровительной кампании. Выделено на эти цели в крае 674 миллиона рублей.

Более 200 тысяч детей планируют охватить организованным отдыхом  в крае этим летом.  Для чего будут задействованы более 600 организаций, в том числе – 22 детских лагеря и 16 санаториев.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика