Главная Общество Компания Тинькофф вывела своего голосового ассистента на новый уровень

Компания Тинькофф вывела своего голосового ассистента на новый уровень

Автор: Влад

11 марта состоялась встреча в новой социальной сети ClubHouse, на которой присутствовал и голосовой ассистент от компании Тинькофф. Комнату соцсети организовали топ-менеджеры Тинькофф во главе с Оливером Хьюзом. Обсуждение, которое велось в комнате, было посвящено рекордной прибыли, полученной компанией в 2020 году. Помимо голосового ассистента Тинькофф комнату посетили журналисты и инвесторы, пишет РИА LIVE24.

Функционал, который появился у Олега в Clubhouse, не будет ограничен только лишь его присутствием. Олег сможет выступать и в роли модератора собственной комнаты, где он будет информировать участников о тайминге и регламенте. Так же голосовой ассистент будет вести трансляции своего ClubHouse в свой телеграмм-канал «Олег в Клабхаузе» Выступая в роли модератора, Олег так же сможет зачитывать текстовые сообщения, отправленные участниками дискуссии с идеальной интонацией. Компания Тинькофф открыта к интеграции Олега в ClubHouse пользователей. Заявки на сотрудничество рассматриваются по media@tinkoff.ru.

Применение инновационных технологий, основанных на алгоритмах искусственного интеллекта, является отличительной чертой бизнес-стратегии компании Тинькофф, которая и позволяет увеличивать присутствие Тинькофф во всех сферах бизнеса.

Голосовой ассистент Олег, ставший первым финансовым голосовым помощником, является лишь демонстрацией возможностей программы по развитию ИИ в компании AI First. Олег базируется на голосовом алгоритме VoiceKit, возможности которого не ограничиваются созданием одного только голосового помощника. Хотя и это можно осуществить по желанию клиента. Voice Kit нашел широкое применение в работе колл-центров. Он может создать робота, принимающего все входящие звонки, или стать контролером для живых сотрудников, транскрибируя все переговоры, и оценивая их, опираясь на заданные алгоритмы. С помощью VoiceKit можно быстро создавать и качественно озвучивать аудиокниги, можно создавать приложения для людей с ограниченными возможностями, можно трансформировать в текст все аудио и видеозаписи, можно оптимизировать поисковые запросы аудио и видео контента. Для сотрудничества по применению VoiceKit в вашем бизнесе нужно связаться с Тинькофф по  http://voicekit.tinkoff.ru.

Поле применения ИИ в компании постоянно растет. Как сказал руководитель направления по работе с ИИ в Тинькофф Павел Калайдин: «Мы будем рады совместным экспериментам с сообществами в голосовой соцсети, чтобы ассистент стал помощником контент-мейкеров и слушателей».

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика