Главная Криминал Трое жителей КЧР профессионально обокрали ставропольский супермаркет

Трое жителей КЧР профессионально обокрали ставропольский супермаркет

Автор: Ирина Астафьева

Трое жителей КЧР профессионально обокрали ставропольский супермаркетКак сообщили в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Ставропольскому краю, в минувшую субботу сотрудники Госавтоинспекции неожиданно задержали троих жителей Карачаево-Черкесской Республики, подозреваемых в совершении кражи из супермаркета.

По информации 26-news.ru, восьмого марта вечером инспекторы остановили автомобиль модели «ВАЗ-2112» на 22-ом километре федеральной автомобильной трассы «Кавказ» для проверки документов. Номерные знаки машины были зарегистрированы в Республике Башкортостан, а водитель авто и двое его пассажиров оказались выходцами из КЧР.

Правоохранители проверили автомобиль и обнаружили сумки, внутри которых злоумышленники пришили специальную фольгу, которая не дает устройствам, используемым в супермаркетах, считывать электромагнитные ключи. Кроме того, в салоне автомобиля находилось большое количество разнообразных новых вещей с этикетками, а также снятые с них электромагнитные ключи. Ни один из находившихся в машине граждан не смог вразумительно объяснить, откуда взялись все эти предметы.

Во время разбирательств полицейским удалось узнать, что данные вещи были украдены задержанными в одном из супермаркетов города Ставрополя. В отношении воров было возбуждено уголовное дело.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика